Плакаты Фиалки Аллы

4 декабря в Североморской городской библиотеке №4 в рамках декады «SOS» было проведен устный журнал «Не отнимай у себя завтра», на котором были обсуждены важные проблемы, несущие социальное зло: курение, алкоголизм, наркомания. Многие не знают правды о всех губительных последствиях этих человеческих пороков.

Библиотекарь Надежда Ивашкина рассказала о вредных привычках, появившиеся среди молодежи в последнее время (о курении, игромании); об опасности употребления наркотических средств, если тебе предлагают попробовать какой – либо препарат; о здоровье – главной ценности для человека.

Ребята, решив различные ситуационные задачи, активно обсуждали данную тему, разыграли сценку «Мамам, папам не рассказывай!», провели несколько конкурсов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Подошел к концу серьезный разговор, участники мероприятия дружно высказали свое мнение:

Привычкам вредным скажем: «Нет!»
   Забудь куренье, пиво.
   Прогоним призрак наркоты
   И будем жить красиво!
   А если друг попал в беду
   И в ней дошел до точки.
   Возьмемся за руки, друзья,
   Чтоб не пропасть поодиночке.