0   3 декабря в Североморской городской библиотеке №2 для членов ВОИ (Общества людей с ограниченными возможностями) состоялся литературный праздник «Вам дарим доброту и радость», посвященный всемирному Дню инвалидов.

Ведущие мероприятия Натэлла Рябцева и Ольга Никуличева приветствовали гостей в уютном зале библиотеки.

Этот день очень важен для нашего общества – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

С теплыми пожеланиями и новой замечательной музыкальной программой в библиотеку пришел народный самодеятельный коллектив ансамбль «Виола» Дворца культуры «Строитель» со своим руководителем Анной Медведевой. Для присутствующих прозвучали песни советских композиторов: «Старый клен» из кинофильма «Девчата» в исполнении Михаила и Ирины Ивановых, «Синяя вечность » музыка и слова Муслима Магомаева в исполнении Андрея Макарова, «Зимняя любовь» в исполнении Анны Медведевой и Андрея Макарова, а также прозвучали авторские песни в исполнении поэта и барда Татьяны Бобровой. Артисты доставили всем участникам мероприятия заряд положительных эмоций и приятных впечатлений.

Праздник продолжился за праздничным столом, который помог организовать индивидуальный предприниматель Алексей Чубченко. Члены ВОИ с интересом слушали и с удовольствием принимали участие в литературно-игровой программе, которую представила библиотекарь Натэлла Рябцева, включающую в себя игры, стихи, пословицы и поговорки. С помощью видео презентации ведущая познакомила присутствующих с фрагментами биографий великих людей, у которые были ограниченные возможности здоровья: немецкого композитора Людвига ван Бетховена, английского поэта лорда Гордона Байрона, французской актрисы Сары Бернар, тридцать второго президента США Франклина Делано Рузвельта, летчика Алексея Маресьева и др.

В этот день мы хотим пожелать всем людям с ограниченными возможностями здоровья жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей, добрых солнечных дней! Пусть вас окружают близкие, понимающие люди!