7 апреля  2018 года заведующей Североморской городской библиотекой – филиалом  №1 Ириной Тригуб и библиотекарем Анной Салкевич был проведён литературно-физкультурный праздник «Футбольное обозрение».

Во Всемирный день здоровья учащиеся 2А и 2 В классов МБОУ СОШ №7 с родителями и классными руководителями Светланой Сайгушевой и Юлией Тарковой пришли не в библиотеку, а на Крытый ледовый корт города Североморска, находящийся на улице Сафонова д.19А. Впервые библиотекари не просто теоретически рассказали о значении сохранения и укрепления здоровья, а провели практическое ознакомление с методами его улучшения.
Вместе с Анной Ухаревой, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, была совершена ознакомительная экскурсия. Ребята были приглашены на вручение наград участникам Открытого первенства г. Североморска по фигурному катанию, проходящего в нашем городе. Одной из победительниц стала их одноклассница – Александра Калашникова, учащаяся 2 А класса.
Анна Ухарева показала фильм о Детской спортивной школе, познакомила ребят с хоккейной формой и предложила примерить её. Андрей Бесчетнов, учащийся 2 В класса, посещает третий год спортивную школу. Он поделился со сверстниками информацией о форме хоккеиста.
Ирина Тригуб Ирина рассказала о значении для России проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Это событие интересно не только спортсменам и болельщикам, но и юным футболистам города Североморска.
2018 год- Год добровольца (волонтёра). Библиотекарь рассказала о том, как стать волонтёром, какие к ним предъявляются требования. Интересным стал факт о внедрении в городах, где будут проводиться игры, конной полиции. Предложила познакомиться с книгами о футболе и спорте, которые есть в библиотеке.
Учащиеся 2-х классов МБОУ СОШ №7 вместе с родителями и библиотекарями совершили увлекательную экскурсию в мир спорта.