18 февраля 2022 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Е.Гулидова в дистанционном формате прошло мероприятие в форме исторического экскурса «Как создавался Эрмитаж».

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге является одним из главных музеев России. Он имеет одну из самых больших коллекций в мире. Эрмитаж сегодня – музейный комплекс, включающий в себя шесть связанных между собой зданий. В них открыты для посещения 365 залов. Коллекция музея насчитывает около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В 2013 году Государственный Эрмитаж вошел в число двадцати самых посещаемых художественных музеев мира.
С помощью видеопрезентации, подготовленной библиотекарем Лилией Черкашиной, можно подробно ознакомиться с историей создания Эрмитажа и окунуться в прекрасный мир мирового искусства, представленного в музее.