20 февраля 2022 года в преддверии  Дня защитника Отечества   в Североморской сельской библиотеке-филиале №3 прошел информационный час «Честно служи – ни о чем не тужи!» для военнослужащих  срочной службы.

По давней традиции гарнизона работники библиотеки приготовили праздничную  программу, включающую информационную составляющую и чаепитие.
Библиотекарь Любовь Стародубова рассказала об истории праздника,  о значении и важности этого дня. Она также напомнила и о том, что об армии, военнослужащих написано много книг, сюжеты которых послужили основой сценариев известных кинофильмов.
После просмотра документального фильма «Краткая история войн» заведующая библиотекой Ирина Трошкина И.В. провела специально подготовленные конкурсы, в которых нужно было проявить не только военные знания, но и смекалку, чувство юмора.  Все солдаты принимали активное участие и  были награждены сладкими призами.
К мероприятию была подготовлена тематическая выставка – обзор «Есть такая профессия – Родину защищать!» Многие военнослужащие заинтересовались книгами, журналами, записались в библиотеку.
Сотрудники библиотеки поздравили ребят с наступающим праздником,  пожелали  парням, которые сегодня отдают долг Родине, – богатырского здоровья, отличного настроения, оптимизма  и с честью нести звание – солдат!
В заключение состоялось традиционное чаепитие с пирогами, конфетами и печеньем. Встреча прошла в теплой, домашней обстановке.