17 февраля 2022 года специалисты Североморской городской библиотеки-филиала №1 имени Е. Гулидова в дистанционном формате представили  литературный портрет «Бессмертны подвиги юных героев».

Что такое военное детство? Где оказались дети во время войны? На эти вопросы нельзя ответить без боли в сердце. Им пришлось пережить голод, холод, одиночество. Они видели убийства, смерти, разрушение домов. В годы Великой Отечественной войны рано взрослели мальчишки и девчонки – они не играли в войну, они жили по ее законам. Смелость, героизм, великий труд и железная воля призвали юных ребят, пионеров встать на защиту Родины.
С помощью видеопрезентации, подготовленной библиотекарем Анной Салкевич, пользователи смогут вспомнить самых известных Героев Советского Союза – пионеров, юных патриотов, которые, не смотря на тяжелейшее для них время, искренне стремились быть достойными своей страны.