16 января 2019 года гостями Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна стали социальные педагоги североморских школ. Для них состоялся день информации «Ресурсы библиотеки в помощь социальному педагогу-практику».
В читальном зале ЦГБ им. Л. Крейна была подготовлена выставка-просмотр, включающая более 60 изданий. Темы книг разнообразны: социальная педагогика: история и современность; созидательная миссия социального педагога в современном обществе; роль социального педагога в здоровьесберегающей педагогике; социально-педагогическая поддержка одаренных детей; работа с трудными подростками в школе; профориентация; организация досуга в образовательных учреждениях и на летних оздоровительных площадках и др.
Об информационных ресурсах отдела обслуживания ЦГБ им. Л. Крейна гостям  рассказала заведующая читальным залом Валентина Аксенова. Также она познакомила педагогов и с перечнем просветительских и познавательных мероприятий, подготовленных сотрудниками Центральной городской библиотеки.
Обзор информационных ресурсов сайта МБУК Североморская ЦБС сделала заведующая информационно-библиографическим отделом Юлия Солнцева.
В заключение встречи социальные педагоги получили электронный пакет документов, включающий списки литературы в помощь работе, а также перечень мероприятий Центральной городской библиотеки на год.
Техническую поддержку мероприятия осуществляла Татьяна Воробьева, программист отдела информационных технологий.
Выставка-просмотр литературы в помощь социальным педагогам и классным руководителям будет работать до 25 января в читальном зале и Розовой гостиной ЦГБ имени Леонида Крейна.