15 ноября 2021 года подписчики и друзья группы в социальной сети «Вконтакте» Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна ознакомились с видеодневником «Покорми птиц зимой-2021!».

Ежегодно с 12 ноября по 1 апреля проходит Всероссийская культурно-просветительская экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Цель акции – повысить уровень экологической активности населения и привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить пернатым период зимовки.
Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой 2002 – 2003 гг. в Иркутской области. Её инициировали публицист Анатолий Сосунов и крупнейшие областные газеты в память о писателе Евгении Носове.
В январе 2003 года к акции присоединился город Курск – родина писателя. Тогда же Союз охраны птиц России предложил 15 января – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.
Перелистав страницы виртуального дневника «Покорми птиц зимой – 2021!», зритель сможет подробнее узнать об истории Всероссийской экологической акции «Покорми птиц зимой!», а также ознакомиться с природоохранной работой сотрудников и читателей ЦГБ имени Леонида Крейна, для которых зимняя подкормка птиц на территории Городского и Загородного парков Североморска стала доброй традицией.
Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Но надо заметить, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно, по мере расходования корма – иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.
Принимайте участие в акции «Покормите птиц!»: повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями. Не пожалеете!
Ссылка на видеоролик Вконтакте: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_7101%2Fall