Блиц – опрос «Какая вы бабушка?»

2 октября, в декаду пожилого человека, в Североморской городской библиотеке №4 прошел вечер отдыха «Как молоды мы были…».

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, которые добросовестно трудились, воспитывали детей.

Наверное, кому – то было нужно,
   Наверное, так было Богу угодно,
   Чтоб чествовать людей заслуженных
   Не тайком, а вот так, принародно.

Заведующая библиотекой Валентина Илясова рассказала об истории праздника, его символах и традициях. Ведь не случайно он отмечается в октябре и отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Как сделать, чтобы в зрелом возрасте быть здоровым, подвижным и улыбчивым? Как не навредить себе, поддавшись сомнительным рецептам? Книжная выставка «Люди осеннего возраста» предложила универсальные методы омоложения, старинные рецепты, которые помогли многим поколениям людей через силу природы восстановить здоровье, обрести молодость и долголетие.

Секретами своей молодости, радостными моментами прошлого поделились участники мероприятия во время блиц – опроса, который провела культорганизатор Надежда Ивашкина.

Сценка «Бабушки и внуки», разыгранная сотрудниками библиотеки, вызвала улыбки.

Музыкальная игра «Угадай мелодию», проведенная Ларисой Наприенко, позволила вспомнить давно знакомые и любимые песни, пропеть задорные частушки.

А лучшим подарком для всех стал концерт, которые устроили маленькие внучата. Особенно ярким было выступление Сони Волочневой, которая поразила своей грацией и мастерством, исполняя восточный и цыганский танцы.

Чаепитие с пирогами из брусники и черники по проверенным временем рецептам в конце мероприятия, душевная беседа, создало ощущение близкого тепла и взаимопонимания, вызвало желание встретиться вновь.