0   1 октября в Североморской городской библиотеке №2 для членов ВОИ (Общества людей с ограниченными возможностями), клуба «Собеседник» и гостей библиотеки состоялся литературный праздник «Есть в каждом возрасте свое очарованье»(ко Дню пожилого человека).

Ведущие мероприятия Натэлла Рябцева и Ольга Никуличева поздравили гостей библиотеки с праздником – Днем пожилого человека.

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
   Итог труда, любви, веселых летних дней.
   В знак преклоненья перед жизнью человека
   Нам дарит праздник пожилых людей.

Людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага каждого дома.

С замечательной музыкальной программой впервые в библиотеку пришел народный самодеятельный коллектив хор народной песни «Россия» ДК «Строитель» со своим руководителем Нонной Жук. Присутствующие с большим удовольствием слушали народные песни «Возле речки», «Вечер, матушка», «Милый мой» и другие. Артисты доставили всем участникам мероприятия заряд положительных эмоций и приятных впечатлений.

Праздник продолжился в читальном зале, где библиотекарь Центральной городской библиотеки Анна Умник познакомила гостей с сайтами для пожилых людей, а Натэлла Рябцева представила литературно-игровую программу, включающую в себя народные игры, стихи, частушки, пословицы и поговорки. Ну и, конечно, праздник закончился традиционным чаепитием.

В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье. С праздником, дорогие наши, и всего вам хорошего!