6 октября 2022 года по старой доброй традиции сотрудники Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна поздравили с праздником пожилых людей, проживающих в специальном доме для одиноких престарелых ГОАУСОН «КЦСОН ЗАТО г. Североморск».

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это Международный день пожилых людей.
Ведущие предложили присутствующим мысленно вернуться в светлые, прекрасные годы их юности. Гости мероприятия с удовольствием пели  песни в конкурсе «Если сможешь – допой»; отгадывали по известным цитатам и мелодиям названия любимых фильмов в конкурсе «Советское кино»; безошибочно вспоминали значимые события, цены и популярные книги эпохи СССР, отвечая на вопросы викторины «Вспомнить всё»!
Участники встречи читали любимые стихи, вспоминали свои трудовые будни, делились воспоминаниями о праздновании «красных дней календаря» в Советском Союзе, говорили о главных качествах характера людей прошедшей эпохи, давали советы, как справиться с плохим настроением.
В этот день пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это дата – не только праздник, но и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.