OLYMPUS DIGITAL CAMERA   18 ноября в Центральной городской библиотеке   состоялось очередное занятие   проекта «Правовая среда для будущих избирателей».

Старшеклассникам была предложена тема, в основу которой легла известная сентенция древнеримских юристов «Legalitas regnorum fundamentum» («Законность – основа государства»).  В формате интеллектуальной разминки, познавательного диалога, с помощью собственных знаний и эрудиции  участники проекта знакомились с Конституцией РФ, законотворческим процессом, а также с тем, кто в нашей  стране законы издаёт, какая ветвь власти организует их исполнение, и кто разрешает споры на основании  законов.

Говоря о государственной власти, юные правоведы обсудили тему предстоящих  в 2018 году выборов Президента РФ, воспользовавшись для ответов текстом тематического  буклета «Статус и полномочия Президента Российской Федерации».

Некоторую интригу в содержание занятия внесли «Заморочки из бочки», а в качестве полезной информации послужили закладки «Мысль в подарок».

Тренинг «СПС КонсультантПлюс: шаг за шагом» (практическая часть занятия) прошёл на территории отдела электронных ресурсов.

В занятии принимала участие заведующая ОЭР Елена Адольфовна Каунова. Техническую поддержку оказал заведующий ОИТ Игорь Владимирович Ефимов.