9 апреля 2022 года в рамках цикла творческих встреч с прозаиками и поэтами «Открытие книги» в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна состоялась презентация книги Игоря Кольцова «Дом на краю обрыва».

Книга североморского автора, в которую вошли две повести и рассказ, вышла в Мурманском издательстве «Дроздов-на-Мурмане».
Повесть «Дом на краю обрыва» открывает книгу, она же и дала название всему сборнику. В основе сюжета лежит рассказ о роде Брусникиных и о доме, который является истоком характера этой семьи, об отношении поколений через призму времени.
Вторая повесть – «Хазим Иваныч» – рассказывает об истории мигранта из Израиля, человека удивительного и очень талантливого, подстраивающегося под время и обстоятельства, ищущего себя в профессии и мире.
Завершает книгу рассказ «Легенда» об офицере Михаиле Садовникове, который потерялся на полгода, а, как оказалось, он всё это время добирался из Афганистана в Москву через Пакистан, Египет, Саудовскую Аравию, Израиль…
На презентацию в читальном зале собрались многочисленные поклонники творчества барда, поэта и прозаика Игоря Кольцова.  Заинтересованная дискуссия увлекла гостей встречи, говоривших о своем восприятии событий, представленных в книге.
Член Союза писателей России, мурманский писатель Дмитрий Коржов обозначил важность темы, которую затронул автор в повести «Дом на краю обрыва», и пожелал автору творческих успехов.
Издатель Олег Дроздов порекомендовал всем прочесть этот сборник и получить истинное наслаждение от представленных историй.
Самодеятельный художник Валерий Никитин зачитал отрывки из книги, наиболее отражающие, по его мнению, тему памяти и рода Брусникиных. Приятным сюрпризом стал подарок от Валерия Анатольевича – картина с изображением брусники. В заключение литературного вечера Игорь Кольцов поделился своими творческими планами.
С книгой Игоря Кольцова можно ознакомиться в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна.