27 февраля в Центральной детской библиотеке состоялась презентация детской страницы сайта МБУК Североморская ЦБС. Новый информационный ресурс, получивший название «Территория детства», адресован маленьким и юным читателям, их родителям, преподавателям образовательных учреждений и всем организаторам детского чтения.

Сотрудники Центральной детской библиотеки выступили в ролях гостеприимных экскурсоводов, которые раскрыли перед присутствующими информационные богатства «Территории детства». Гости библиотеки совершили увлекательную виртуальную экскурсию по рубрикам новой страницы. Здесь можно найти самые разнообразные и полезные материалы.

Родители узнают, как правильно приучать ребёнка к чтению и как лучше учить с ним стихи. Любители Интернета получат советы по организации безопасной работы в виртуальной сети, смогут выйти на дружественные ресурсы, посвященные книгам, журналам и играм для детей. Для читателей среднего школьного возраста есть выходы на образовательный и справочно-информационный порталы.

Посетители «Территории детства» могут познакомиться со списками книжных новинок и узнать, какие детские журналы есть в фонде Центральной детской библиотеки, посетить библиотечные мини-музеи и прочитать о работе детских клубных объединений, созданных при библиотеках.

В рубрике «Книжный шкаф» представлены списки аудиокниг, фильмов, справочных материалов на электронных носителях, как по разным школьным предметам, так и для самых маленьких.

В рубрике «Творческая лаборатория» посетители сайта могут прочитать и даже скачать сценарии мероприятий, которые проводят библиотеки нашего города, а, заглянув в рубрику «Секретные материалы», получить информацию о библиотечных программах Центральной детской библиотеки.

Трудно перечислить все интересные, нужные и, что очень важно, безопасные материалы, которые ждут маленьких и взрослых североморцев на «Территории детства» на сайте МБУК Североморская ЦБС. Детские библиотеки приглашают читателей!