23 декабря  2017 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялся праздник добрососедства «Мои соседи лучше всех!»  для учащихся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №1.

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций.
Гости мероприятия, учащиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ№1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко, отправились в виртуальное путешествие, которое познакомило с приметами и традициями встречи Нового года во всем мире. Ребята приняли активное участие в познавательной новогодней викторине, проверили свои умения в творческом мастер – классе по изготовлению листовок «ПРИсоседивайся к празднику» и большой объемной снежинки. Для разминки они испытали возможности своего тела в тренинг – упражнениях «Танцевальная терапия».
Также школьники познакомились с книжной выставкой «Банк веселых новогодних затей», на которой были представлены как произведения художественной литературы (Дж.Р.Р. Толкин «Письма рождественского деда», Ж. Юрье, Л. Жуанниго «Новогодняя книга кроличьих историй», святочные рассказы «Чудо рождественской ночи» и др.), так и отраслевой (Е. Шипилова «Как сделать букеты из конфет», М. Никитина «Волшебные снежинки из бумаги», А Зайцева «Как упаковать подарок», О.В. Петрякова, Н.С. Раилко «Подарки своими руками» и др).
Праздник добрососедства «Мои соседи лучше всех!» получился интересным и завершился чаепитием с тортом. Гости праздника унесли с собой большие объемные снежинки и праздничные листовки, чтобы украсить свои подъезды в преддверии Нового года. В январе отдохнувшие школьники вернутся в ЦГБ имени Леонида Крейна для дальнейшего ознакомления с культурой добрососедства.