17 декабря в Североморской сельской библиотеке№3 для  военнослужащих по призыву состоялся  час информации «Защита  Родины – долг и обязанность».

Родина – чрезвычайно емкое понятие. Не может быть любви к Родине, если эта любовь лишена исторической памяти. А память народа – это его история, именно она и объединяет всех нас. Человек без памяти – ничто, народ без памяти немыслим. Настоящий гражданин-патриот должен знать историю своей Родины. История России полна примерами мужества и героизма российских воинов. Приходят и уходят поколения, а бессмертная память народа несет эстафету подвига все дальше и дальше…
Пришел и наш черед выполнить свой долг перед Отчизной – стать в ряды ее защитников.
Защита Отечества – наш общий долг, дело чести! Защитник Отечества начинается со слова «Родина». Что такое Родина? Отечество? Что такое патриотизм? Эти вопросы задавались участникам мероприятия. Военнослужащим был показан фильм «Город в огне», рассказывающий о героической защите Сталинграда в годы Великой Отечественной войны.
Юноши, вставшие сегодня на защиту Родины, обязательно впишут свою страницу в биографию ее славных Вооруженных Сил.