Книжная выставка «Россия – Родина моя»

16 августа в Североморской сельской библиотеки №3 прошла медиа-беседа «Мой адрес – Россия», посвященная Дню государственного флага России.

История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Герб, флаг и гимн – самые главные отличительные знаки любой страны. В них сохраняется память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость.

Сотрудники  библиотеки в увлекательной форме рассказали школьникам о возникновении современного флага России. Беседа сопровождалась показом электронной презентации. С удовольствием читатели участвовали в экспресс-игре по символам. Большой интерес участников встречи вызвало знакомство с сайтами www.statesymbol.ru, www.rossimvolika.ru. Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Россия – Родина моя», на которой была представлена литература о символах России.