16 декабря в Североморской городской библиотеке №2  (ул. Флотских строителей, д.5) для членов клуба «Сударыня» состоялся мастер-класс «Хлам-декор для Нового года».

Скоро наступит самый любимый новогодний праздник. Он любим детьми и взрослыми. Каждый готовится к этому торжеству: украшает свой дом, заботится о подарках для близких и друзей.
Ведущая мероприятия Ольга Никуличева рассказала присутствующим историю появления новогодней игрушки и показала старинные экземпляры. Библиотекарь предложила гостям сделать елочные украшения своими руками. На мастер-классе все пошло в ход: еловые и сосновые шишки, ветки лиственницы, атласные ленты, конфетти и палетки. С заданием справились все, ведь у мам были маленькие помощники. Мастера радовались своим работам, как самым экологически чистым новогодним украшениям для лесной красавицы елки.
В завершение мастер-класса Ольга Никуличева представила читателям буклет «Русский Букер -2017» и рассказала об этой литературной премии. Далее члены клуба познакомились с планами творческого объединения на 2018 год.