Перед началом мероприятия

18 сентября для учащихся 3 класса МБОУ СОШ №9 библиотекари Североморской детской библиотеки №2 подготовили и провели литературный час «Михаил Зощенко. Веселые рассказы».

Библиотекарь Андрей Волохин рассказал о жизни и творческом пути известного писателя. Дети узнали, что Михаил Зощенко впервые выступил как писатель в 1922 году. Его литературная деятельность началась с фельетонов, печатавшихся в газете “Гудок”, за счёт чего за ним быстро утвердилась репутация сатирика, сопровождавшаяся громкой славой.

Интересно, что печальная сторона жизни – под пером Зощенко вместо слез вызывала смех. Знаменитый писатель утверждал, что в его рассказах “нет ни капли выдумки. Здесь все – голая правда”.

Рассказы для детей “Приключения Лели и Миньки” особенно понравились собравшимся. Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины.

Сотрудники библиотеки уверены, что познакомившись с творчеством писателя и сатирика, юные читатели получили тот положительный заряд, который вложил автор в свои рассказы.