0-zastavka   23 октября 2016г. в Североморской детской библиотеке № 1 (ул. Флотских Строителей, д.5) состоялось заседание в семейном досуговом центре «Весёлый малыш». Дошкольники и их родители участвовали в литературной мозаике «Листья падают, шурша».

Осень самая яркая пора, которую воспевали поэты, писатели прозаики, осеннюю природу отображали в живописи художники. Красота осенней природы – это романтика настроения и с лёгкой грустинкой размышления на тему осени.

А в библиотеке весело, шумно ведущая Ирина Аржанова для создания настроения пригласила «Старичка-Листовичка» (Галина Зверинцева) и «Красавицу Осень» (Елена Насоновская). От начала и до конца игровая программа вызывала бурю эмоций, ребята «собирали грибочки», «прятались от дождя», «собирали урожай», участвовали в кукольном спектакле, а в заключение получили подарок от «Осени» – вкусные яблоки.

Уходит осень щедрая от нас,
   Её теплом мы были
   Все согреты.
   И пусть останется
   Наш праздник,
   До свидания, в добрый час.