В июне 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялись мероприятия для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь МБОУСОШ №12 .
3 июня библиотекарь отдела электронных ресурсов Светлана Федотова  провела устный журнал “Сохраняя память о войне”. На встрече ребята узнали о том, как началась Великая Отечественная война, какой ценой была завоёвана Победа, о том, что война – это бесстрашие наших защитников, это 900 дней блокадного Ленинграда,  это время подвигов, укрепления духа и торжества чести.
17 июня школьники приняли участие в обзоре-путешествии “По страничкам детских сайтов”. Ребята узнали много нового: какие бывают познавательно-развлекательные порталы для детей, а также – сайты, которые помогут самостоятельно освоить школьную программу.  Полезные  ресурсы сети Интернет не только сделают учёбу проще и интереснее, но и помогут в проведении  увлекательного досуга. Мальчишки и девчонки активно включались в игры и викторины: «Джунгли Интернета», «Угадай сайт по скриншоту». Все участники мероприятия унесли с собой отличное настроение и позитивный настрой.