Победитель - команда «ЛавиNа»

10 апреля 2016г. в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна состоялся IV Школьный Кубок ЗАТО г. Североморск по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный 65-летию г. Североморска. В завершающей сезон игре приняли участие 6 школьных команд: «Advanced» (гимназия №1), «Ренессанс» и «Аристократы» (МБОУ СОШ №1), «МКТ» и «ЛавиNа» (МБОУ СОШ №10), «Фортуна» (МБОУ СОШ №11).

Перед началом турнира знатоки познакомились с итоговой таблицей Молодежного Кубка Мира, синхронного турнира по ЧГК, в семи этапах которого команды североморского клуба «ЧГК» принимали участие в игровом сезоне «осень 2015 – весна 2016». Всего в игровом сезоне участвовали 813 команд из России и русскоговорящего Зарубежья. Лучшие результаты «в первой сотне» показали команды из МБОУ СОШ № 10: 94 место у «ЛавиNы» среди школьников (15-17 лет) и 64 место у «МКТ» среди младших школьников (13-14 лет). Это оказалось лучшим результатом среди команд всей Мурманской области.

В краеведческом Школьном Кубке места распределились следующими образом: 1 место (Диплом и Кубок от отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск) – «ЛавиNа», 2 место – «Advanced», 3 место – «Ренессанс».

Хочется отметить еще одну победу североморских знатоков. 9 апреля 2016 г. на ледоколе «Ленин» (г. Мурманск) состоялся финал Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьников «Формула интеллекта», организованного сетью Информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». Чемпионат проводится с 2013 года, североморские команды принимают в нем участие второй год. В финальном онлайн-турнире приняли участие 84 команды из 14 городов России. 1 место завоевала команда из Челябинска «Папин-Сибиряк» (7 место в итоговом зачете МКМ). Североморская«ЛавиNа» на 4 месте с результатом 18 баллов. На Мурманской игровой площадке результаты по области: 1 место – «ЛавиNа» (Североморск), 2 место – «AD» (Мурманск), 3 место – «Северный характер» (Мурманск), 4 место – «МКТ» (Североморск) и т.д.

Игровой сезон 2015-2016 гг. можно назвать победным!