23 апреля 2022 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Л. А. Крейна состоялся интеллектуальный ринг «Шаг вперёд: кто мы сегодня, завтра, сейчас?» для учащихся восьмых и девятых классов МБОУ «Гимназия №1» города Североморска.

Общей темой встречи стал русский язык, который был и остаётся одним из самых уникальных, богатых и самобытных языков мира.
Мероприятие реализовано в рамках Года культурного наследия народов России. Библиотекарь отдела электронных ресурсов ЦГБ им. Л. А. Крейна Анна Умник постаралась донести до подрастающего поколения мысль, что все мы – граждане одной великой страны и говорим на замечательном и красочном языке, роль которого в нашей жизни трудно переоценить.
Гости встречи с удовольствием участвовали в конкурсах, демонстрируя свою эрудицию и отличное знание русского языка и литературы. Максимально ненавязчивая подача обеспечила всем присутствующим хорошее настроение. Всем школьникам очень понравилась тематическая фотосессия в конце мероприятия.
Участники были награждены небольшими сувенирами с символикой родного города.