20 апреля в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна  для учащихся 8-9-х классов МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 7» была проведена деловая игра «О выборах и не только». Мероприятие состоялось  в рамках месячника, посвященного всероссийскому Дню молодого избирателя.

Почетными гостями встречи стали: председатель Североморской территориальной избирательной комиссии ЗАТО г. Североморск Ирина Владимировна Жуковская, депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Североморск 6-го созыва Ольга Анатольевна Ефименко и Светлана Геннадьевна Евтушенко, а также член ученического парламента Алена Буря.
Старшеклассники, как будущие избиратели, получили возможность проверить свои знания в области прав гражданина и избирательного процесса. После проведенной жеребьевки, разделившись на две команды «Юные правоведы» и «Знатоки права», ребята приняли участие в викторине, организованной в формате «Своя игра».  Было представлено шесть тем: «Мои года», «Я б на выборы пошел», «Известные лица», «Пропущенное слово», «Смешной случай», «Вспомнить все»,  в каждой из которых содержалось по пять вопросов различной сложности.
Команды отвечали на вопросы с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость. В ходе игры участники получили представление о том, как осуществляется избирательная кампания, и познакомились с процессом подготовки и проведения выборов.
Все участники мероприятия были награждены призами и дипломами, предоставленными Североморской территориальной избирательной комиссией.