Теги
Архивы
Наши коллеги и партнеры
Сводный каталог подписки на периодические издания библиотек Мурманской области
Top.Mail.Ru

Центральная городская библиотека имени Леонида Крейна »

03.04.2019г. 14.00 Литературный мост с журналистом и писателем Машей Трауб (в рамках проекта «#Литмост. Эксмо объединяет»).Взрослые, молодежь.
04.04.2019г. 19.00 Заседание ЛитО «Горячий стол». Члены ЛитО (взрослые).
04.04.2019г. 15.00 Час любопытных фактов «Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить?» (к Всемирному дню здоровья). Учащиеся 9-11-х классов.
05.04.2019г. 15.00 Библиолото «Будь здоров без докторов» (в рамках проекта «Серебряный возраст»). Пенсионеры.
05.04.2019г. 18.00 Заседание клуба «Баренц – соседи» «Париж – это праздник, который всегда с тобой». Члены клуба «Баренц-соседи» (молодежь, взрослые).
06.04.2019г. 16.00 Музыкально-поэтический вечер «Творческий чердак». Взрослые, молодежь.
11.04.2019г. 16.00 Игра – путешествие «Космос далекий и близкий» (в рамках акции «Вместе навстречу звёздам»). Учащиеся 8-го класса.
12.04.2019г. 15.00 Литературный час «Космонавты Земли, разрешите поздравить!» (в рамках акции «Вместе навстречу звёздам»). Пенсионеры.
14.04.2019г. 11.00 Исторический портрет «Он со звездами сдружился дальними» (в рамках акции «Вместе навстречу звёздам»). Военнослужащие по призыву.
14.04.2019г. 12.00 Краеведческий квест «По земле Североморской» (ко Дню основания города Североморска). Учащиеся 7-11-х классов.
18.04.2019г. 15.00 Дискуссия «Быстрые деньги – миф или реальность?» (из цикла «Счастливый билет во взрослую жизнь»). Учащиеся 7-11-х классов.
19.04.2019г. 14.00 Литературный мост с известным поэтом Верой Павловой (в рамках проекта «#Литмост. Эксмо объединяет»). Взрослые.
19.04.2019г. 17.00 Игра-викторина с элементами театрализации «Фестиваль цветов» (в рамках акции «Библиосумерки-2019»). Учащиеся 7-го класса.
19.04.2019г. 18.30 Заседание клуба «У Татьяны» «У нас в гостях «ЗАТО Театр» с мастер-классом от профессионала «Цветочные фантазии» (в рамках акции «Библиосумерки-2019»). Члены клуба «У Татьяны» (молодежь, взрослые).
19.04.2019г. 19.00 Арт-встреча «Цветочная симфония» с участниками народного самодеятельного коллектива студии изобразительного искусства «Колорит» (в рамках акции «Библиосумерки-2019»). Молодежь, взрослые.
19.04.2019г. 19.00 Литературный КВИЗ «Шекспировские страсти» (в рамках акции «Библиосумерки-2019»). Молодежь, взрослые.
19.04.2019г. 20.00 Лаборатория эко-декора «Цветочная акварель» (в рамках акции «Библиосумерки-2019»). Молодежь, взрослые.
20.04.2019г. 16.00 Презентация книги мурманского автора Ивана Чернышова «Работа над ошибками» (цикл творческих встреч «Открытие книги»). Молодежь, взрослые.
28.04.2019г. 11.00 Исторический портрет «Засекреченный Герой Арктики» (к 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза А. А. Кузнецова). Военнослужащие по призыву.

 

                                                  Отдел электронных ресурсов

07.04.2019г. 10.00 Позитив-акция «День рождения Рунета». Военнослужащие по призыву.
17.04.2019г. 17.30 Заключительное занятие «От старта до финиша: подводим итоги». Учащиеся 7-11-х классов.
19.04.2019г. 14.00 Акция «Авторская почтовая открытка» (создание открыток с помощью веб-сервис Canva). Учащиеся 7-11-х классов, молодежь, взрослые.
26.04.2019г. 15.00 Тренинг «Проект на 5: часть I». Учащиеся 7-х классов.

 

на базе Информационного центра по атомной энергии Мурманска (г.Мурманск, ледокол «Ленин»)

24.04.2019г. 15.00 Интерактивная программа «Путешествие в мир атомной энергии» (выездное мероприятие в Центре атомной энергии на Ледоколе «Ленин»). Молодежь, взрослые.

 

Центральная детская библиотека имени Сергея Михалкова »

01.04.2019г. 11.00 Виртуальная экскурсия «Мой город лучший в мире» (к Дню основания города Североморска). Учащиеся 1-х классов.
01.04.2019г. 12.30 Беседа-викторина «Окошко в Чудетство» (по книге Э. Успенского викторина «Дядя Фёдор, пес и кот»). Учащиеся 2-х классов.
01.04.2019г. 15.00 Информационный час «День всех смешинок …» (ко Дню смеха). Учащиеся 5-го класса.
02.04.2019г. 11.30 Фестиваль «Поэт из страны детства». Дошкольники, учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослые.
03.04.2019г. 11.00 Библиотечный урок «Приключения домовёнка» (по книге Татьяны Александровой). Учащиеся 2-х классов.
03.04.2019г. 12.30 Информационный час «Как мальчик стал космонавтом» (к 85-летию со дня рождения Ю. Гагарина). Учащиеся 3-х классов.
03.04.2019г. 16.30 Беседа-дискуссия «Чудики и обыкновенные» (по повести В. Железникова «Чучело»). Учащиеся 4-х классов.
04.04.2019г. 11.30 Викторина «Мохнатые ребята» (по рассказам Е. Чарушина). Учащиеся 1-х классов.
04.04.2019г. 17.00 Беседа о русских былинах «Богатыри земли русской». Учащиеся 4-х классов.
05.04.2019г. 11.00 Беседа-викторина по сказкам А. Волкова «Путешествие по Изумрудному городу». Учащиеся 2-х классов.
05.04.2019г. 13.30 Библиографическая игра «Путешествие в небывальщину» (к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя). Учащиеся 6-7-х классов.
08.04.2019г. 14.00 Фольклорная радуга «Традиции хранить и уважать: календарь народных праздников». Учащиеся 5-го класса.
08.04.2019г. 16.30 Экологическая викторина «И все они создания природы…». Учащиеся 3-х классов.
09.04.2019г. 11.00 Библиотечный урок «Кто кого добрее» (по творчеству Г. Цыферова). Учащиеся 1-х классов.
09.04.2019г. 12.30 Урок вежливости c элементами игры «Зачем нужен этикет?». Учащиеся 4-х классов.
09.04.2019г. 13.00 Онлайн-экскурсия ко Всемирному дню книги «Читаем в интернете». Учащиеся 1-9-х классов.
10.04.2019г. 11.20 Беседа-викторина «История одной сказки» (по сказке А. Толстого «Золотой ключик»). Учащиеся 2-х классов.
10.04.2019г. 16.00 Видеобеседа «Нравственные ценности русского народа». Воспитанники кадетского корпуса, учащиеся 5-6 классов.
11.03.2019г. 13.00 Познавательный час «Дорожная азбука». Учащиеся 1-9-х классов.
11.04.2019г. 15.00 Литературная беседа «Лучшие рассказы О. Генри». Учащиеся 5-го класса.
11.04.2019г. 16.00 Библиографический обзор «И снится нам трава у дома» (ко Дню авиации и космонавтики). Учащиеся 7-8-х классов.
12.04.2019г. 16.00 Слайд-шоу викторина «Что я знаю о космосе?» (ко Дню авиации и космонавтики). Учащиеся 5-6-х классов.
15.04.2019г. 12.30 Литературный час «Жизнь, показав со всех сторон» (к 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя). Учащиеся 6-х классов.
15.04.2019г. 13.00 Онлайн-игра «Безопасное колесо» (к Глобальной неделе БДД). Учащиеся 1-9-х классов.
16.04.2019г. 14.30 Виртуальная экскурсия «Прогулка по родному городу: улицы Североморска». Учащиеся 6-х классов.
17.04.2019г. 16.15 Поэтический марафон «Лучший город Заполярья!». Учащиеся 5-го класса.
18.04.2019г. 13.00 Онлайн-викторина «Дорожные ловушки» (к Глобальной недели БДД). Учащиеся 1-9-х классов.
18.04.2019г. 14.00 Видеокраеведческая прогулка «Город с суровым характером» (ко Дню основания города Североморска). Учащиеся 5-го класса.
18.04.2019г. 16.00 Устный журнал «Город заполярный, краше нет тебя» (ко Дню основания города Североморска). Воспитанники кадетского корпуса, учащиеся 5-6 классов.
19.04.2019г. 13.00 Игра-викторина «Я в этом городе родился, я этот город знаю» (ко Дню основания города Североморска). Учащиеся 5-6-х классов.
19.04.2019г. 14.00 Историческая игра «Путешествие по древним государствам». Учащиеся 6-го класса.
22.04.2019г. 14.30 Литературный час «В гостях у хоббитов: творчество Дж.Р. Толкиена». Учащиеся 6-го класса.
24.04.2019г. 12.30 Урок мужества «Детям о войне». Учащиеся 3-х классов.
24.04.2019г. 13.00 Акция «Помню! Гожусь!» (к Дню Победы). Учащиеся 1-9-х классов.
24.04.2019г. 13.20 Урок-путешествие «По королевству Вильяма Шекспира». Учащиеся 7-го класса.
24.04.2019г. 15.00 Литературный турнир «Знатоки литературы». Учащиеся 7-го класса.
26.04.2019г. 16.00 Литературная беседа «Бороться и искать, найти и не сдаваться» (к 75-летию создания романа «Два капитана» Валентина Каверина). Воспитанники кадетского корпуса, учащиеся 6-7-х классов.
29.04.2019г. 15.00 Литературно-музыкальная композиция «Святой витязь Земли русской: Александр Невский». Учащиеся 6-го класса.
30.04.2019г. 15.30 Устный журнал «Фронтовой Мурман». Учащиеся 6-х классов.

Североморская городская библиотека – филиал №1 »

02.04.2019г. 12.00 Экологический час «Синичкин календарь» (к Международному дню птиц). Дошкольники.
03.04.2019г. 14.00 Информационный час «Две сестры – Беларусь и Россия» (ко Дню единения народов России и Беларуси). Учащиеся 5-7-х классов.
04.04.2019г. 14.00 Литературно-географическая игра «С приключениями по свету…» (к Международному дню детской книги). Учащиеся 1-4-х классов.
05.04.2019г. 13.00 Познавательное развлечение «Лукошко здоровья» (к Всемирному дню здоровья). Учащиеся 1-4-х классов.
09.04.2019г. 13.00 Час мужества «Присяге верны оставались» (ко Дню памяти героев-подводников АПЛ «Комсомолец»). Учащиеся 9-11-х классов.
10.04.2019г. 12.00 Литературно-игровая викторина «Путешествие в космос». Учащиеся 1-4-х классов.
14.04.2019г. 12.00 Заседание клуба «Подружке на ушко». Видеоэкскурсия «Откуда есть азбука пошла, или Путешествие в страну грамоты». Участники клуба «Подружке на ушко» (ученицы 1-4-х классов).
16.04.2019г. 12.00 Информационный час «Магия цирка» (к 85-летию со дня рождения Н.Ю. Дуровой). Учащиеся 1-4-х классов.
17.04.2019г. 12.00 Виртуальная экскурсия «Музеи мира» (к Международному дню памятников и исторических мест). Учащиеся 1-4-х классов.
18.04.2019г. 12.00 Виртуальное путешествие по страницам истории родного города «Город, которого мы не знаем». Учащиеся 1-4-х классов.
19.04.2019г. 12.00 Беседа «Сказочные джунгли Редьярда Киплинга» (по книге Р. Киплинга «Маугли»). Учащиеся 1-4-х классов.
19.04.2019г. 14.00 Кинолекторий «Север в моём сердце» (в рамках киномарафона «Северный характер»). Учащиеся 1-4-х классов.
24.04.2019г. 13.00 Творческая мастерская «Золотые ручки: необычные книжные закладки». Учащиеся 1-4-х классов.
25.04.2019г. 17.00 Литературный час «Талант добрый и весёлый» (по творчеству С. Михалкова). Учащиеся 1-4-х классов.
28.04.2019г. 13.00 Заседание клуба «Мама + Я». Библиографический обзор «Девочка из снега, или Зимние чтения». Участники клуба «Мама+Я» (дошкольники, взрослые).

на базе ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» (ул. Гвардейская, 5)

22.04.2019г. 12.00 Беседа «Эпоха Возрождения. Франция – родина моды» (в рамках цикла бесед «Мода из комода»). Пенсионеры.
25.04.2019г. 12.00 Кинолекторий «Север в моём сердце» (в рамках киномарафона «Северный характер»). Пенсионеры.

 

 

Североморская городская библиотека – филиал №2 »

01.04.2019г. 13.00 Литературный час «Дорога в космос». Учащиеся 5-го класса.
02.04.2019г. 10.30 Игра-путешествие «Большое космическое путешествие». Дошкольники.
03.04.2019г. 12.30 Тематический час «Звание Героя Советского Союза». Учащиеся 9-го класса МБОУ «Североморская школа полного дня».
04.04.2019г. 10.30 Литературная игра «Весенняя сказка». Дошкольники.
04.04.2019г. 12.00 Обзор у выставки «Брось все… и читай!». Взрослые.
05.04.2019г. 14.00 Информационно-игровая программа «В гостях у Морфея». Учащиеся 8-го класса.
07.04.2019г. 12.00 Устный журнал «Простая травинка – к здоровью тропинка». Пенсионеры.
08.04.2019г. 15.00 Информационно-игровая программа «Именинник – телефон» (ко Дню рождения мобильного телефона). Учащиеся 7-11-х классов. молодежь.
09.04.2019г. 12.00 Информационно-игровая программа «Пусть всегда будет радость!». Учащиеся 9 -11-х классов МБОУ «Североморская школа полного дня».
11.04.2019г. 11.00 VII Городской конкурс чтецов «Капели звонкие стихов» «Приметы первые весны». Дошкольники.
12.04.2019г. 13.30 Литературная гостиная «Зачем звезды светятся?». Учащиеся 8-го класса.
14.04.2019г. 14.00 Устный журнал «От пера до авторучки». Члены клуба «Сударыня» (взрослые).
15.04.2019г. 11.30 Литературный час « У каждого из нас есть город…». Учащиеся 4-го класса.
15.04.2019г. 14.30 Урок-игра «Да здравствует вежливость!». Учащиеся класс-комплект «Североморская школа полного дня».
18.04.2019г. 13.00 Литературно-музыкальная программа «Помним сорок первый, помним сорок пятый». Члены Всероссийского общества слепых (взрослые).
18.04.2019г. 14.30 Обзор-презентация «Книжный орнамент, его стили». Учащиеся 5-го класса.
19.04.2019г. 14.00 Мастер-класс «Георгиевская ленточка». Члены клуба «Собеседник» (молодежь, взрослые).
21.04.2019г. 13.00 Заседание семейного досугового центра «Веселый малыш». Познавательная развлекательная программа «Мой Отчий край ни в чем не повторим». Участники центра «Веселый малыш» (дошкольники, взрослые).
22.04.2019г. 12.00 Обзор у книжной выставки «И жизнь, и сердце отданное людям: Д.А. Гранин». Учащиеся 5-11-х классов, молодежь, взрослые.
22.04.2019г. 14.00 Литературный праздник «Страницы мятежной жизни» (к 180-летию поэмы «Мцыри»). Учащиеся 10-го класса.
24.04.2019г. 15.00 Мастер-класс «Что за красный огонек?: букет из гофрированной бумаги». Учащиеся 7-11-х классов.
25.04.2019г. 11.30 Информационный час «Театр! О, истинный храм искусства!» (к Году театра). Учащиеся 8-го класса МБОУ «Североморская школа полного дня».
25.04.2019г. 12.00 Беседа «Североморск, ты навсегда у нас в сердцах!». Учащиеся 5-го класса.
26.04.2019г. 10.30 Тематический час «Солнечные первоцветы севера». Дошкольники.
26.04.2019г. 13.00 Тематический час «Чернобыль – катастрофа века». Учащиеся 6-го класса МБОУ «Североморская школа полного дня».
 

Североморская городская библиотека – филиал №4 »

01.04.2019г. 17.00 Экологический час «Страна пернатых». Дошкольники, учащиеся 1-4-х классов.
07.04.2019г. 15.00 Игра – путешествие «В поисках страны «Здоровье». Учащиеся 1-7-х классов.
14.04.2019г. 17.00 Заседание клуба юных путешественников «Глобус» «Полет к звездам». Учащиеся 1-7-х классов.
21.04.2019г. 15.00 Информационный час «Мой край родной – моя история живая» (ко Дню основания города Североморска). Учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослый.
28.04.2019г. 15.00 Литературная гостиная «Светлый праздник Пасхи. История и традиции». Учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослые.

Североморская детская библиотека – филиал №2 »

02.04.2019г. 12.00 Экскурсия по библиотеке «Библиотека приглашает стать читателем». Учащиеся 1-х классов, дошкольники.
03.04.2019г. 12.00 Посвящение в читатели «Библиотека – окно в мир». Учащиеся 1-х классов, дошкольники.
10.04.2019г. 11.30 Гагаринский час «Полет героя». Учащиеся 3-4-х классов.
11.04.2019г. 12.00 Заседание клуба вдумчивого читателя «Совушка». Обзор книг писателей – земляков «Моя малая родина». Участники клуба «Совушка» (учащиеся 4-х классов).
18.04.2019г. 11.30 Заседание клуба «РОНАДО» «Край земли – Североморск». Участники клуба «РОНАДО» (учащиеся 3-х классов).
19.04.2019г. 12.30 Виртуальная экскурсия по улицам города «Мой город» (ко Дню основания города Североморска). Учащиеся 7-8-х классов.
22.04.2019г. 12.30 Библиотечный урок «Книга – источник знаний». Учащиеся 5-6-х классов.
23.04.2019г. 12.00 Литературный час «Косолапые ботинки» (к 60-летию со дня рождения Н. Колычева). Учащиеся 1-4-х классов.

Североморская сельская библиотека – филиал №3 »

05.04.2019г. 15.00 Час интересных сообщений «Мы хотим, чтоб от народа не страдала бы природа». Учащиеся 1-х классов.
07.04.2019г. 15.00 Гоголевский калейдоскоп «Этот удивительный мир». Учащиеся 5-8-х классов.
08.04.2019г. 15.00 Видеопутешествие «Юрий Гагарин. Космос». Дошкольники.
14.04.2019г. 15.00 Урок здоровья «Мое здоровье в моих руках». Учащиеся 9-х классов.
15.04.2019г. 15.00 Час информации «От вредной привычки до болезни один шаг». Учащиеся 2-3-х классов.
21.04.2019г. 15.00 Круглый стол «Книга. Здоровье. Долголетие». Члены женского клуба «ДИВО» (взрослые).
22.04.2019г. 16.00 Лекция «Калейдоскоп профессий». Учащиеся 9-11-х классов.
26.04.2019г. 16.00 Библиоурок «Правила дорожные детям знать положено». Дошкольники.

Сафоновская городская библиотека – филиал »

01.04.2019г. 16.00 Библиографический обзор «Великий и многоликий. Николай Васильевич Гоголь» (к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя). Учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослые.
04.04.2019г. 13.00 День информации «Позитивный контент». Учащиеся 1-х классов.
07.04.2019г. 12.00 Заседание клуба для мальчиков «Детвора». Игровая программа «В поисках страны Здоровья». Члены клуба «Детвора» (мальчики 8-12 лет).
08.04.2019г. 14.30 Устный журнал «Мой выбор – здоровье!». Учащиеся 9-х классов.
10.04.2019г. 11.00 Познавательный час «Уроки доброты Юрия Куклачева». Учащиеся 3-х классов.
12.04.2019г. 11.00 Познавательный час «Люди тянутся к звездам» (ко Дню авиации и космонавтики). Учащиеся 4-х классов.
15.04.2019г. 16.00 Литературный час «По саамским сказкам». Дошкольники.
18.04.2019г. 13.30 Литературный праздник «Североморск – судьбы моей столица…» (ко Дню основания города Североморска). Учащиеся 2-х классов.
19.04.2019г. 14.00 Час информации «Протяни руку жизни!» (к Национальному дню донора в России). Учащиеся 8-9-х классов.
21.04.2019г. 12.00 Заседание семейно-досугового центра «Книжкин дом». Литературная игра «Узнай героя книг». Члены центра «Книжкин дом» (взрослые, дети 4-8 лет).
23.04.2019г. 14.00 Патриотический час «История, одетая в гранит…: памятники Мурманска». Учащиеся 5-х классов.
29.04.2019г. 15.00 Показ фильмов из киномарафона «Северный характер». Дошкольники, учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослые.

 

Щукозерская сельская библиотека – филиал »

01.04.2019г. 13.00 Час читательских удовольствий «Читать – это весело!». Учащиеся 1-6-х классов.
08.04.2019г. 13.00 Юбилейный хит-парад «Книжкам наши поздравленья!». Члены детского клуба «Домовенок и К» (учащиеся 1-4-х классов).
17.04.2019г. 16.00 Литературное путешествие по сказкам Чуковского «Не ходите, дети, в Африку гулять!». Дошкольники.

Политика конфиденциальности