Участники клуба «Совушка»

22 ноября 2016 года участники клуба вдумчивых читателей «Совушка» собрались на очередное заседание, которое было посвящено творчеству Эдуарда Успенского.

Юные книголюбы узнали, что в творческом багаже знаменитого автора стихи, театральные сценки, а также сценарии известных до сей поры мультфильмов про друзей из Простоквашино и многих других.

Каждый из участников клуба назвал любимого героя книг Успенского. Среди его популярных персонажей – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, дядя Федор, почтальон Печкин и так далее. Ребята с удовольствием рассказывали, какие качества характера этих героев им нравятся.

В заключение мероприятия собравшиеся пришли к выводу, все дети не зависимо от возраста, любят созданные автором образы.

Знают все, что породил он
   Чебурашку с крокодилом,
   И Матроскин, умный кот,