Заседание клуба «Туманный Альбион»: «Игрушечная страна Мальта»

13 декабря в Центральной детской библиотеке прошло заседание клуба любителей английского языка «Туманный Альбион»: «Игрушечная страна Мальта».

Антон Краев сделал общий обзор о стране: географическое положение, состав населения, язык, климат.

Мальта – страна уникальная не только своей архитектурой, но и традициями, которые порой могут понять только местные жители. С интересными фактами об этой маленькой стране выступил Александр Чоп. Ребята узнали, почему на Мальте очень узкие улицы, зачем в церквях висят двое часов, а мегалитические храмы Мальты старше египетских пирамид и Стоунхенджа.

Растительный и животный мир Мальты не отличается большим разнообразием. Но можно встретить такие виды животных и растений, которые поражают своей красотой. Об этом рассказала Анастасия Новицкая.

С самыми знаменитыми личностями Мальты познакомила ребят Дарья Суина.