24 мая 2016 года в Североморской детской библиотеке №2 для учащихся 4 класса МБОУ СОШ №9 (классный руководитель Коваленко Е. В.) заведующей библиотекой Ларисой Ларининой была подготовлена и проведена экскурсия по порталу «Электронный гражданин Мурмана».

Предстоящие летние каникулы – травмоопасный период как для школьников, так и для их родителей.  Правила поведения на водоеме, в транспорте и, конечно, антитеррористическая безопасность стали темами этой встречи.

ЭГМ –  главный информационный ресурс Центра общественного доступа к государственной и социально значимой информации, связующее звено между органами государственной власти, библиотекой и населением, а также удобный навигатор в современном мире информационных услуг.

Наибольший интерес в связи с предстоящими летними каникулами привлек  раздел – ВебЛандия: лучшие сайты для детей. Именно здесь юные читатели смогли почерпнуть для себя много познавательной информации. Обратившись к сайту «Безопасность – это важно», приняли участие в викторине, посмотрели мультфильмы.

Мероприятие получилось очень зрелищным и интересным, дети задавали много вопросов, ответы на которые они  смогли найти и на страницах портала «Электронный гражданин Мурмана».