1Государственный Эрмитаж –  жемчужина культурного наследия, как России, так и всего мира – 7 декабря отметил 250-летие со дня основания.

8 декабря в течение дня в Медиацентре Центральной детской библиотеки проводилась интернет-экскурсия «Великолепный Эрмитаж».

Сотрудники Медиацентра предстали перед  детьми гидами виртуальной экскурсии. Ребят познакомили с  историей  Эрмитажа до 1917 года. Затем было предложено самостоятельно продолжить экскурсию по сайту Государственный Эрмитаж (www.hermitagemuseum.org).

Ребята с интересом продолжили виртуальную экскурсию, задавали вопросы библиотекарям, делились впечатлениями.

Интернет-экскурсия  «Великолепный Эрмитаж». Музей в вопросах и ответах. Эрмитаж – доступен всем!