1.   28 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников городского фотоконкурса«Лесное селфи».

Проект стартовал в начале мая 2015 года, а работы принимались до конца октября. Участником конкурса мог стать любой житель ЗАТО г. Североморск без ограничения по возрасту. Инициатором проведения фотоконкурса «Лесное селфи» выступил Центр экологического просвещения Центральной городской библиотеки МБУК Североморская ЦБС.

В нашем городе очень много талантливых людей, которые любят и умеют фотографировать природу – на конкурс было представлено 77 фотографий! Фотоконкурс не только состоялся, но и получился очень ярким и запоминающимся! И произошло это благодаря увлеченной и слаженной работе организаторов и участников проекта.

Победителями конкурса и обладателями Кубков стали:
   – Пестерев Константин, ученик шестого класса МБОУ Гимназия №1. Его фоторабота «Застыли сопки волнами в териберском краю» заняла ТРЕТЬЕ место.
   – Малешина Вероника Леонидовна, творческий человек, турист с большим стажем, постоянный читатель библиотеки. Ее работа «Велорафтинг» заняла ВТОРОЕ место.
   –ПЕРВОЕ место в городском экологическом конкурсе «Лесное селфи» заняли воспитанники группы «Золотой ключик» д/с № 49 с фотопроектом «Мы – юные экологи Североморска» и их педагоги-воспитатели Жилич Наталья Альгидрасовна и Макарчук Людмила Александровна.

Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.

Украсили мероприятие выступления Образцового детского хореографического ансамбля «Мастерок» Дома творчества им. Саши Ковалева, юных участниц студии танца «Аллегро» (руководитель – Ольга Викторовна Целигорова), песни в исполнении Надежды Гореловой.

Фотоконкурс «Лесное селфи» завершен. Сотрудники библиотеки благодарят всех участников и желают им новых творческих побед!