16 декабря 2022 года в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна состоялся брифинг, посвященный презентации дайджеста «СМИ Североморска», подготовленного сотрудниками информационно-библиографического отдела библиотеки.

Встречу открыла заведующая ИБО ЦГБ имени Л. Крейна Юлия Николаевна Солнцева, которая рассказала о целях и задачах издания, о его значимости для всех читателей, интересующихся историей Североморска.
Библиограф 1 категории Александра Евгеньевна Ефимова познакомила присутствующих со структурой дайджеста, включающей разделы, посвященные газетам «На страже Заполярья», «Североморская правда», «Североморские вести», «РиО-Североморск», телевидению Северного флота и Североморскому телевизионному каналу, радиостанции «СеверFM – Североморск». Александра Евгеньевна обратила внимание  участников брифинга на обширный иллюстративный материал, опубликованный на страницах издания.
В завершение встречи Ю.Н. Солнцева напомнила о замечательных специалистах, в разное время работавших в СМИ столицы Северного флота. Информацию о наших земляках можно найти в новом издании, чему способствует именной указатель, разработанный сотрудниками информационно-библиографического отдела и включенный в структуру книги.
Дайджест «СМИ Североморска» – уникальное издание, обобщившее сведения по истории и современному состоянию всех средств массовой информации города.