20 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна в рамках   цикла творческих встреч «Открытие книги» состоялась презентация книги Ивана Чернышова «Работа над ошибками». Сборник прозы опубликован на грант Губернатора Мурманской области, предназначенный на издание литературного наследия Кольского Севера.
Иван Чернышов – кандидат филологических наук, молодой писатель, лауреат и победитель многих значимых федеральных и региональных конкурсов.  Книга «Работа над ошибками» написана в технике метамодернизма, состоит из трех рассказов о жизни современной молодёжи и вечных конфликтах «русских мальчиков» и «отцов и детей».
Поддержать Ивана Чернышова,  лидера и идеолога неформального объединения творческой молодежи Мурманска «Полярный день»,  приехали  участники трио «Северный голос» – поэты Павел  Сурнов и Александр  Швецов, музыканты  рок-группы «Лосины Маршала Потемкина» Алена Кидун и Евгений Двойнишников.
На встрече прозвучали фрагменты рассказов в исполнении автора, музыкальные композиции, стихи.
Творчество Ивана Чернышова заинтересовало присутствующих в зале, были заданы многочисленные вопросы о жизни, литературе и планах на будущее.