АНОНС   11 сентября в Центральной городской библиотеке состоялась презентация поэтического фотоальбома Юрия Михайловича Левина «От моря Баренца до моря Белого…», посвященного юбилею Мурманской области.

Всю жизнь он занимается фотографией. Много лет проработал кино- и телеоператором мурманской студии телевидения. Участвовал в освещении событий мирового масштаба: «Олимпиада-80», «Игры Доброй воли», «Всемирный фестиваль молодежи и студентов».

Он – участник и призёр многих российских и зарубежных фотовыставок. Лауреат премии Ассоциации Творческих Союзов, награждённый дипломом Мэра Мурманской области «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Мурманска».

Находясь на заслуженном отдыхе, Юрий Михайлович продолжает быть активным, полным творческих замыслов человеком. Многие из своих идей он с успехом воплощает в жизнь. Так создание нового поэтического фотоальбома явилось плодом усилий не только фотолюбителей, но и профессиональных фотографов: путешественника Сергея Доли, подводного фотографа Александра Семенова, Геннадия Александрова, Бориса Вахмистрова, Михаила Борисенко, Виталия Новикова, Льва Федосеева и многих других.

Встречу с автором и издателем Юрием Левиным открыла директор МБУК Североморская ЦБС Ольга Анатольевна Ефименко, отметив, что поэтический фотоальбом «От моря Баренца до моря Белого…» является огромным творческим, дизайнерским, организаторским, коллективным трудом. Она особо поблагодарила присутствующих на презентации гостей, принявших активное участие в работе над созданием этого удивительного издания: известного фотографа Льва Федосеева, журналиста газеты «Мурманский вестник» Татьяну Брицкую, поэта, прозаика, литературного критика, журналиста Дмитрия Коржова.

На встречу с издателем пришла и Нина Николаевна Потемкина – заслуженный работник культуры РСФСР, ветеран труда, почетный гражданин города Североморска.

Каждый из гостей выступил с ответным словом, подчеркнув значимость презентации фотоальбома, вобравшего в себя красоту северной природы, разнообразие животного мира, знаковые события Мурманской области и удивительно добрые лица жителей Кольской земли.

Украшением данного издания стали замечательные стихи Николая Колычева, Виктора Тимофеева, Октябрины Вороновой, Аскольда Бажанова и других поэтов.

В завершение встречи желающие смогли приобрести поэтический фотоальбом «От моря Баренца до моря Белого» с автографом автора.

Презентация этого замечательного издания состоялась! А Центральная городская библиотека приглашает всех североморцев посетить выставку фоторабот Юрия Левина и насладиться его творчеством!