Участники акции

1 июня, в День защиты детей, уже не первый год специалисты Центральной детской библиотеки при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» проводят акцию «Первые книжки для Вашей малышки». Акция проходит в родильном доме г. Североморска, где новорожденные и их мамочки при выписке получают подарочные наборы.

В этот подарок входит: книжка – игрушка, с которой даже можно купать ребеночка, говорящие книжки, сказки, кубики, блокнот для мамы для записей первых слов малыша, а также целый пакет с полезными рекомендациями о пользе грудного вскармливания, памятка о психологических особенностях послеродового периода, красочные закладки с героями и стихами любимых детских поэтов Агнии Барто, Сергея Михалкова, Самуила Маршака. И все это богатство было сложено в яркую сумочку с надписью «Мама №1». А самым памятным подарком стал паспорт юного жителя Североморска и символический читательский билет, обладатель которого становится читателем Центральной детской библиотеки.

В этом году такие подарочные пакеты директор МБУК Североморская ЦБС, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Ольга Анатольевна Ефименко вручила 6 мамочкам с новорожденными детками. Среди участников акции – Елена Волошина и ее новорожденный сын Роман, который появился на свет 25 мая. А 1 июня при выписке из роддома вся семья получила подарочный пакет с обещанием, когда сынишка подрастет, то папа Евгений сразу приведет малыша в библиотеку, тем более что старшая дочь Валерия уже давно читает в Центральной детской библиотеке.