21 марта в Североморской городской библиотеке №1 прошло мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника, в котором приняли участие ученики 1А класса МБОУ СОШ №7.

Этот праздник ежегодно отмечается военнослужащими, ветеранами и гражданским персоналом подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. Об истории возникновения праздника, о традициях и обычаях моряков ребятам рассказала библиотекарь Анна Салкевич. С большим интересом учащиеся отвечали на вопросы ведущей и смотрели документальный фильм о моряках-подводниках.

В заключение мероприятия был проведен обзор литературы по произведениям писателей-маринистов. Внимание ребят привлекла и книжная выставка, с которой юные гости библиотеки взяли на дом понравившиеся им издания.