Библиотека расположена по адресу: г. Североморск, ул. Адмирала Сизова, д. 4.
Заведующая библиотекой: Кондратова Наталия Николаевна
Часы работы: с 11.00 до 20.00
Понедельник– выходной день
Суббота, воскресенье: с 12.00 до 18.00
Последний день месяца – санитарный день
С летним режимом библиотеки можно ознакомиться здесь >>

E-mail: sevgb1@yandex.ru
Группа в социальных сетях: https://vk.com/public201821207
Тел.: 8-(81537)5-14-75

Североморская городская библиотека №1 открыта в 1973 году.
«Тёплый дом на Сизовке», именно такое светлое и домашнее название имеет Североморская городская библиотека №1.
Библиотека обслуживает все категории читателей: малышей, школьников, студентов, семьи, пенсионеров, инвалидов.
Основные направления деятельности: информационная, образовательная, досуговая, нравственно-патриотическое воспитание,  краеведческое просвещение и работа с семьей.
Библиотека имеет фонд около 25000 книг и журналов, обслуживает  более 3000 читателей
Для самых увлеченных читателей проводятся заседания дискуссионного клуба «Диалог», юные краеведы собираются в клубе “Северяне”, а 27 января 2019 года был открыт клуб для девочек «Подружке на ушко» (1-3 классы). Интересные и увлекательные мероприятия проходят в литературно-музыкальной  гостиной «Берегиня».
Пользователи библиотеки имеют возможность получить дополнительные услуги: доступ к информационным ресурсам библиотеки и Интернет-ресурсам.
Библиотека удобна, комфортна, уютна для чтения и досуга читателей, благодаря современному оформлению и дизайну.