ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ И НЕЧИТАТЕЛИ!

Приглашаем вас в Центральную детскую библиотеку,
чтобы порадоваться знакомству с детскими книгами,
писателями и теми, кто книги создаёт!
       Встретиться со знакомыми именами и названиями!

kollektiv-tsdb

Центральная детская библиотека открыта в 1956 году.

10 причин прийти в ЦДБ:

1. У нас – огромнейший выбор   книг (более 36000 экз.), а также журналов и газет (более 100 наименований), подобранных с учетом различных интересов   детей и юношества.
  2. У нас комфортно. Подходите к полкам, выбирайте книгу, садитесь за стол или в удобное кресло   и читайте!
  3. Есть уголки для спокойного чтения. Не успели дочитать книгу – возьмите ее на дом.
  4. У нас свободный и бесплатный доступ к фонду ВИДЕО, CD-ROM, DVD, удаленным базам данных. Кстати, видеокассеты и многие диски выдаются на дом.
  5. И, конечно, широкополосный бесплатный Интернет.
  6. Вы можете делать домашние задания и     работать с ресурсами Сети на   библиотечных компьютерах.
  7. Вы можете получить здесь правовую и психологическую консультацию, информацию о том, куда пойти учиться или работать после окончания школы или вуза.
  8. Устали от учебы? Посмотрите фильм, поиграйте в настольные игры.
  9. В библиотеке работают различные клубы и объединения интересам, экспонируются выставки работ юных североморцев.
  10. Вы можете принять участие в увлекательнейших массовых мероприятиях и посетить спектакли кукольного театра «Незнайка и КО»

Путеводитель по Центральной детской библиотеке:

Сектор обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов

Вы любите мечтать и верите в чудеса или хотите просто развлечься и отдохнуть? Приходи к нам, где вы можете:

– почитать сказки и приключения, детективы и веселые повести, детские газеты и журналы;
– стать участником кукольных спектаклей и библиотечных уроков;
– почитать книги классиков детской литературы и современных писателей. Книги по форме и оформлению самые разные: книжки-игрушки, раскладушки и пищалки, пушистые, глазастые…
Красочные детские журналы: «Веселые картинки», «Свирелька», «Губка Боб» и др.

Отдел обслуживания учащихся 5-11 классов

– Абонемент. Здесь можно найти самую разнообразную литературу: фантастику, приключения, детективы, книги о любви и дружбе, журналы. Опытные  библиотекари помогут вам составить план чтения, подобрать литературу по школьной программе.

– Читальный зал. Здесь обратите внимание на книжные выставки. Там вы найдете много интересной и нужной литературы. Здесь находится более 100 наименований газет и журналов на любой вкус: для любознательных подростков и умудренных старшеклассников, а также для родителей и педагогов. Представить свои творческие работы на персональной выставке.

Литературная гостиная «Круг друзей»

Здесь в этом уютном зале проходят литературные праздники, часы поэзии, викторины, творческие занятия.
   Сюда можно прийти на встречу с писателями, композиторами, другими интересными людьми, посмотреть выступления юных артистов детских театральных коллективов, учащихся детских музыкальных школ. Здесь можно послушать музыку, посмотреть мультфильмы.

Медиацентр

От традиционного фонда к современным информационным ресурсам

Фонд медиацентра представляет:

• мультимедийные энциклопедии, словари, справочники, издания по отечественному и зарубежному искусству;
  • обучающие диски по отдельным предметам школьной программы;
  • развивающие игры;
  • интерактивные репетиторы, тренажеры;
  • большой выбор видеоматериала: научно-познавательные фильмы, художественные фильмы в помощь  изучения литературы, а также развлекательные фильмы и мультфильмы.

Кто из нас не любил в детстве сказки, потешки, забавные игры-стишки? Мы еще не умели читать, и увлекательные истории слышали от своих родных. Лучшая часть русских сказок, а также стихи классиков детской литературы собраны в коллекцию аудиокниг и аудиоспектаклей в нашем фонде.

Пользователями медиацентра могут стать как дети, подростки, студенты, так и учителя, воспитатели, родители, бабушки и дедушки.

Учиться и познавать – весело и интересно!
  Будем вместе читать хорошие книги, говорить о них, а может быть, спорить!