Коллеги и партнеры

Просто космос

2 июля 2024 г. учащиеся МБОУ «СОШ №12» ЗАТО г. Североморск, посещающие летние площадки, приняли участие в медиаэкскурсии «История библиотеки: от античности до современности».

Вместе с ведущей мероприятия Еленой Кауновой ребята обсудили, что входит в понятие «библиотека», ознакомились с историческими этапами возникновения и развития библиотек, выяснили, что в современном обществе библиотеки продолжают сохранять статус хранителя культурного наследия и помогают людям развивать свои знания и навыки.
Далее участники встречи посмотрели познавательный видеофильм о самых необычных библиотеках мира.
Завершилось мероприятие увлекательной экскурсией по Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна. Юные гости побывали в отделе электронных ресурсов, с большим интересом рассматривали книги в читальном зале, поучаствовали в процессе распечатки каталожных карточек в отделе комплектования и обработки.
В конце встречи состоялось вручение сертификатов. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление! Они покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.