0.   3 октября в Североморской городской библиотеке № 2 состоялся литературный праздник «Нам года – не беда, если душа молода» для клуба «Собеседник» и членов ВОИ (общества людей с ограниченными возможностями), посвященный Дню пожилого человека.

Со своей праздничной программой в библиотеку пришла талантливая участница народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» ДК «Строитель» Татьяна Боброва. В ее исполнении звучали песни из кинофильмов и из репертуара советских композиторов. Праздничный концерт продолжили участники клуба бардовской песни «Пять углов» ДК им. Кирова г. Мурманска Нелли и Гарри Хачатурян, а закончил концерт гость мероприятия Леонид Александрович Борщенко исполнением песни собственного сочинения «Дом осенней мудрости».

По окончании концерта за празднично накрытым столом собрались члены Общества инвалидов, члены клуба «Собеседник», артисты и заместитель директора торговой сети «Медведь» Людмила Дегтярева- организатор чаепитий, которые уже успели стать хорошей традицией.

Гости с удовольствием участвовали в праздничной литературно-развлекательной программе, которую провели работники библиотеки. Праздник получился теплый и почти домашний. И мы поздравляем от всей души всех пожилых людей, желаем вам быть счастливыми, радоваться каждому новому дню, жить долго-долго!

Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
   За то, что не хотите раскисать.
   Благодарим за мудрость песен добрых,
   По жизни с ними веселей шагать!
   С почтеньем головы склоняем перед вами.
   Мы вам стихи ещё слагать могли бы.
   За то, что вы живёте рядом с нами,
   От всей души мы говорим: «Спасибо!»