22 февраля в 14 часов Центральная городская библиотека имени Леонида Крейна приглашает североморцев стать участниками литературного моста с одним из самых узнаваемых и популярных современных литераторов – с Дмитрием Быковым.
Дмитрий Быков – автор, не нуждающийся в представлении. Успешно работая во всех жанрах – от лирической поэзии и стихотворных фельетонов до больших романов и биографий, писатель постоянно привлекает внимание и вызывает большой общественный резонанс. Быкова можно смело назвать одним из тех людей, которые определяют жизнь современного общества и состояние современной российской культуры.
Во время литературного моста Дмитрий Львович представит свои новые книги – сборник новых лирических стихотворений «Бремя черных» и сборник статей из журнала «Русский репортер» под названием «Песнь заполярного огурца». В обоих произведениях писатель обращается к наиболее актуальным и острым темам сегодняшнего дня, описывая их в своем уникальном стиле, который узнается с первых строк.