13 декабря 2018 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна в рамках всероссийского проекта «#Литмост. Эксмо объединяет» состоялась встреча с российской писательницей, сценаристкой и телеведущей, автором многочисленных «иронических детективов», членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий, любимицей миллионов российских читателей  Дарьей Донцовой.
Детективы Дарьи Донцовой называют «таблетками от депрессии», ведь они заставляют забыть обо всех житейских делах, смеяться, радоваться, сопереживать персонажам и дают возможность полностью погрузиться в увлекательный мир приключений и авантюр!
Читатели из разных библиотек России задали множество вопросов любимой писательнице о литературном творчестве и личной жизни. Дарья Аркадьевна рассказала о том, как она преодолела свою болезнь, и как теперь  помогает людям бороться с недугами и побеждать их; о работе на телевизионном канале «Спас» в программе «Я очень хочу жить»»; о помощи неизлечимо больным детям хосписа в Марфо-Мариинской обители в Москве.
Узнали участники встречи и о том, что для написания своих многочисленных книг автор использует «литературных негров» – своих любимых мопсов; о том, что читают Дарья, ее дети и внуки; о своей работе журналистом и библиотекарем.
Мы знаем Дарью Донцову как автора «иронического детектива», а на  онлайн-встрече она представила свою книгу для детей «Деревня Драконов» – шестую в серии «Сказки Прекрасной Долины». Герои книг этой серии – очаровательная семья мопсов, которых Дарья Донцова наделила человеческими чертами и для которых придумала увлекательные приключения. Каждая книга серии, помимо приключенческого сказочного сюжета, содержит поучительные мотивы, вплетенные в повествование без малейшей назидательности и дидактики. Обитатели Мопсхауса вместе с читателями серии «Сказки Прекрасной Долины» учатся дружить, помогать близким, распознавать обман и предательство, строить планы и воплощать их в жизнь.
А вдохновили ее рассказать о невероятных приключениях собак в гостеприимном Мопсхаусе четыре мопса, живущие в семье Донцовых, которых автор называет не иначе как членами семьи.
Дарья Аркадьевна была, как всегда, доброжелательна и открыта миру. Она просила не обращать внимание на зависть и злобу, ведь это отнимает столько драгоценного времени, а его не надо тратить попусту. Она все также пишет много и надеется не подводить своих поклонников и в будущем.