Библиотекарь Лилия Манашева представляет книги

10 февраля 2015 года в Щук-Озерской сельской библиотеке состоялась литературная игра «За пером Жар-птицы», посвящённая 200-летию со дня рождения П.П. Ершова, автора стихотворной сказки «Конёк-Горбунок».

Участниками мероприятия стал детский клуб «Домовёнок и компания». Библиотекарь Лилия Манашева познакомила ребят с биографией писателя и историей создания поистине народной и поучительной сказки «Конек-Горбунок».

Юным читателям было предложено домашнее задание: вспомнить отрывки, главных героев этого произведения. Ребята успешно справились с задачей и приняли активное участие в литературной игре, с интересом отгадывали загадки, ответили на все заданные им вопросы.

Мероприятие прошло в дружной, радостной обстановке! Все ученики были достойно вознаграждены за активное участие.