26 декабря  2022 года  подписчики и друзья странички  отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна в социальной сети «ВКонтакте» смогли «перелистать» страницы истории  великой страны  – СССР.

30 декабря 2022 года – важная дата в отечественной истории: исполняется 100 лет со дня основания Союза Советских Социалистических Республик. Государства, возникшего на обломках Российской империи и просуществовавшего почти 70 лет. Даже спустя три десятилетия после его распада Советский Союз с огромной теплотой и ностальгией вспоминают граждане, «рожденные в СССР».
О советском строе с любовью повествуют многие книги, изданные в XXI веке. Писатели отдают дань нашему великому прошлому, вспоминают все хорошее, что случилось с советскими людьми в эту эпоху.
С наиболее интересными книгами об эпохе СССР из фонда абонемента Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна можно ознакомиться в видеоролике “Великая забытая страна”.
Ссылка на видеоролик ВКонтакте: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_8179%2Fall