07 декабря 2020 года подписчики и гости страницы ВКонтакте отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна совершили виртуальный экскурс в историю «Герои на все времена», посвященный Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества.

День Неизвестного Солдата – памятная дата в России, которая с 2014 года ежегодно отмечается 3 декабря.   Этот день посвящен всем  российским и советским воинам, погибшим или пропавшим без вести на территории страны или за её пределами.
День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Участники экскурса узнали об истории возникновения памятных дат и учреждения высоких званий кавалер ордена Святого Георгия, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, о подвигах наших соотечественников в разные периоды истории России.
Мужество, стойкость, героизм наших соотечественников – это то, что позволяет сохранять независимость и покой нашей Родины. Если каждый будет стремиться быть похожим в своих делах и поступках на Героев нашего Отечества, то наша страна всегда будет в безопасности.
Ссылка на публикацию: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_6429%2Fall
Просмотров в день публикации: 167