1   28 августа Центральная городская библиотека имени Леонида Крейна принимала всех желающих приобщиться к миру искусства кино. День информации «На библиотечной волне: ресурсы, услуги, возможности ЦГБ» был посвящен Году российского кино.

Военнослужащие по призыву, присутствующие в уютном зале Молодежной гостиной, познакомились с официальным сайтом Года Российского кино и его рубриками: «Новости», «Календарь», «Лица кино» и другими. В рубрике сайта «Экскурс в историю» представлена «Золотая коллекция «Мосфильма», и это – не случайно! – знаменитой киностудии в этом году исполняется 85 лет. Любимые фильмы легендарной киностудии можно не только посмотреть в режиме онлайн, но и познакомиться с историей их создания.

Ведущие мероприятия Елена Каунова, Галина Сажинова, Елена Каленистова подготовили для присутствующих конкурсную программу, проиллюстрированную роликами известных фильмов. Гости встречи приняли участие в таких конкурсах, как: «Крылатая классика», «Вот это кадр!», «Книги и экранизации».

Приятно отметить, что молодые люди неплохо знают фильмы прошлого века, могут назвать авторов произведений, по мотивам которых создавались экранизации, имена знаменитых актеров и режиссеров. Участники викторины, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены памятными подарками с символикой Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна.