Рисунки учащихся МБОУ СОШ №9

20 апреля в Североморской детской библиотеке №2 стартовала единая областная информационная акция «Поклонимся великим тем годам». Акция представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – формирования активной гражданской позиции у детей, воспитание патриотизма.

21 апреля учащиеся 2-х- 4-х классов МБОУ СОШ №9 были приглашены на час памяти «В небе над Ваенгой» Библиотекарь Андрей Волохин познакомил юных читателей с фрагментами истории Великой Отечественной войны и провел викторину.

Заведующая библиотекой Лариса Ларинина привлекла внимание собравшихся к порталу «Электронный гражданин Мурмана» с различными полезными электронными ресурсами.

Особенно подробно читатели были информированы об официальном ресурсе празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «День Победы. 70 лет», познакомлены с «Календарем Победы», и, конечно, присутствующим был представлен региональный сайт «Электронная библиотека «Кольский Север» – коллекция «Сохраняя память о войне».

Интересной и познавательной для ребят оказалось издание «Как установить судьбу или найти информацию о военнослужащем, погибшем или пропавшем без вести во время Великой Отечественной войны», подготовленная Центром общественного доступа к государственной и социально значимой информации МГОУНБ.

Люди! Покуда сердца стучатся, —
   помните!