3 апреля в Щукозерской сельской библиотеке собрались участники детского клуба «Домовенок и компания» на час литературных юбилеев «Чародеи книжной страны».

Из года в год отмечаются юбилеи писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. Среди юбиляров 2017 года – Шарль Перро, Астрид Линдгрен, Самуил Маршак, Константин Паустовский, Григорий Остер, Виктор Губарев и многие другие. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам замечательных произведений, познакомились с их авторами и литературными героями. Гости с удовольствием послушали стихи и загадки о книгах и писателях. Оживление и восторг у читателей вызвали игра «Это я, это я, это все мои друзья!», викторина «Назови автора произведения».

Ребят также заинтересовала книжная выставка «Чародеи книжной страны», посвященная писателям-юбилярам. Цель выставки — напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством.