заставка   24 декабря для старшеклассников школы №7 состоялся час информации, посвященный одному из современных методов обучения – проектной деятельности. Таким образом, Отдел электронных ресурсов Центральной городской библиотеки подошел к завершению года мероприятием, нацеленным в будущее.

Целью встречи было рассказать ребятам о том, где можно найти информацию о видах проектов, о том, из каких этапов состоит проектная деятельность. Ведь именно планирование всех шагов реализации проекта и четкое представление, какой продукт должен быть в итоге, позволит достичь желаемых результатов.

На встрече ребята делились своим опытом создания презентаций и выступлений, обсуждали трудности, которые могут возникнуть в ходе работы. Особенный интерес вызвал обзор ресурсов сети Интернет – тех сайтов, где можно познакомиться с проектами школьников со всей России, найти методические материалы.

Также ученики получили консультацию по грамотному оформлению списков литературы от заведующей информационно-библиографическим отделом Солнцевой Ю.Н.

Участники пожелали друг другу в новом году много интересных идей и их успешной реализации в проектах.