25 июля 2019 года в Североморской детской библиотеке – филиале №2 состоялась беседа у книжной выставки «Северный флот в сердце живет», гостями которой стали юные жители микрорайона Авиагородок.

Мероприятие было посвящено предстоящему Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации, который отмечается в городе Североморске с большой радостью. Сотрудник библиотеки Елена Бочкарева рассказала участникам беседы об истории становления флота, а также о том, что краснознамённый Северный флот  — это оперативно-стратегическое объединение, основу которого составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли.

Ребятам очень понравилась информация о  значении морской авиации, о ее роли в Победе в Великой Отечественной войне. В столице Северного флота всегда с уважением относятся к военнослужащим и их героической профессии, и сейчас юные североморцы с большим интересом познакомились со стихами Александра Башмакова, посвященными флоту.

Моряки, моряки,

Наша гордость и слава,