Заставка 4 сентября Центром общественного доступа Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна для пользователей отдела электронных ресурсов  была проведена акция «Веб-мастер: открытка к выборам».

Участникам акции было предложено создать  открытку-плакат на тему выборов, в том числе и на тему предстоящих 18 сентября выборов депутатов Государственной Думы РФ и депутатов Мурманской областной Думы.

Для создания открытки можно было использовать ресурсы информационно-телекоммуникационной сети Интернет и  приложения  к MicrosoftOffice.

Конечно, акция в первую очередь  заинтересовала молодых пользователей в силу их большей компьютерной грамотности, но и представители старшего поколения тоже попробовали свои силы  в своеобразном «веб-дизайне».

Участники акции смогли продемонстрировать не только свои навыки и умения работы с составлением текста и его форматированием, но и проявили гражданскую сознательность как избиратели, будущие и настоящие.

В проведении акции не было конкурсной основы, да и само творчество всегда интересно, поэтому акция прошла дружно и плодотворно: на память  о необычном мероприятии в Центре общественного доступа остались «авторские» открытки, а их авторы получили призы от Североморской территориальной избирательной комиссии.